Trainingszeiten

News

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball Herren 1

Dienstag

20:30 - 22:00

Sporthalle Edemissen

Training

Donnerstag

20:30 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Training

Volleyball Damen

Dienstag

20:00 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Freitag

19:00 - 21:00

Sporthalle an der Grundschule

Mannschaftstraining

Handball Herren 2

Mittwoch

20:00 - 22:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Freitag

20:00 - 22:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Handball Herren 3

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Spartenleiterin Fitness & Dance

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Musikalarm 1 Alter: 1,5 bis 3 Jahre

Dienstag

16:00 - 16:45

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Musikalarm 2 Alter: 3 bis 4 Jahre

Montag

15:00 - 15:45

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Musikalarm 3 Kinder 4-6 Jahren

Montag

16:00 - 16:45

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

FRIENDZONE Jg. 2017/18

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

VARIA Jg. 2016/2017

Donnerstag

17:00 - 18:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

ALL4ONE Jg. 2014-2015

Montag

17:00 - 18:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

HAPPY FEET Jg. 2013-2014

Dienstag

17:00 - 18:30

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

FOOTPRINTS Jg.2009-2011

Donnerstag

17:30 - 19:00

Sporthalle an der Grundschule

Mannschaftstraining

Turnen: Uetzer Luft

Montag

17:30 - 19:30

Normalsporthalle

TGW

Donnerstag

17:30 - 19:30

Normalsporthalle

TGW

Turnen: Uetzer Blitzer

Montag

17:00 - 18:30

Normalsporthalle

TGW

Donnerstag

16:30 - 18:00

Normalsporthalle

TGW

Turnen: Enchantix

Montag

16:30 - 18:00

Normalsporthalle

SGW2

Donnerstag

16:30 - 18:00

Normalsporthalle

SGW2

Turnen: Hummeln

Montag

16:30 - 17:30

Normalsporthalle

SGW1

Freitag

16:00 - 17:30

Normalsporthalle

SGW1

LEJANI Jg.2007-2010

Mittwoch

17:00 - 19:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Turnen: Eltern-Kind-Turnen

Freitag

16:00 - 17:00

Sporthalle an der Grundschule

Training

Turnen: Kinder ab 3 Jahren

Dienstag

15:30 - 16:30

Sporthalle an der Grundschule

Training

Turnen: Kinder ab 6 Jahren

Dienstag

16:30 - 18:00

Sporthalle an der Grundschule

Training

Turnen: Kinder ab 9 Jahren

Montag

17:00 - 18:30

Sporthalle an der Grundschule

Training

Turnen: offenes Training (T&A)

Freitag

17:00 - 19:00

Großsporthalle Uetze

Training

Turnen: Damengymnastik

Mittwoch

20:00 - 21:00

Sporthalle an der Grundschule

Training

Handball Herren 4

Montag

20:30 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Training

Freitag

20:30 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball Alte Herren

Freitag

20:30 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball Damen 1

Montag

20:15 - 22:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Dienstag

20:00 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball Damen 2

Montag

20:30 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Mittwoch

20:00 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

AMBITION Jg.2002-2006

Dienstag

18:30 - 20:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Dienstag

18:30 - 20:00

Sporthalle an der Grundschule

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 19:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Tanzkreis

Donnerstag

20:15 - 22:00

VfL Sporthalle

Let's dance

Theatergruppe: Die Spielerei Uetze

Montag

19:30 - 21:30

Agora Schulzentrum Uetze

Theaterprobe

Leichtathletik

Dienstag

16:30 - 18:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Gesundheitssport

Montag

09:00 - 10:00

VfL Sporthalle

Rehasport

Dienstag

10:00 - 11:00

VfL Sporthalle

Rehasport/Hockergymnastik

Mittwoch

10:45 - 11:45

VfL Sporthalle

Rehasport/Hockergymnastik

Mittwoch

09:30 - 10:30

VfL Sporthalle

Rehasport

Mittwoch

18:30 - 19:30

VfL Sporthalle

Rehasport

Herren

Mittwoch

18:00 - 19:00

Tennisplatz VfL Uetze

Mannschaftstraining (Mit Coach)

Freitag

16:30 - 19:30

Tennisplatz VfL Uetze

Mannschaftstraining

Herren 30

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Herren 60

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Damen 30

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Turnen: Männer

Montag

19:00 - 22:00

Treffpunkt gegenüber vom Hoopte

mit dem Rad rund um Uetze - bis Einbruch der Dunkelheit

Handball wA-Jugend

Dienstag

19:00 - 20:30

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

PROUD Jg.1997-2002

Freitag

19:00 - 21:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

umgedreht (ab 20J. / Dienstags 19:30-21:30 VfL Halle)

Dienstag

19:30 - 21:30

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

MYSTERIES ab ca.18 Jahren

Dienstag

20:00 - 21:30

Sporthalle an der Grundschule

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:00 - 21:30

Sporthalle an der Grundschule

Mannschaftstraining

Spielkreis Bärenhöhle

Montag

08:30 - 11:30

Spielkreis Bärenhöhle

Spielkreis Bärenhöhle

Dienstag

08:30 - 11:30

Spielkreis Bärenhöhle

Spielkreis Bärenhöhle

Mittwoch

08:30 - 11:30

Spielkreis Bärenhöhle

Spielkreis Bärenhöhle

Handball mB-Jugend

Dienstag

19:00 - 20:30

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball wB-Jugend

Mittwoch

18:30 - 20:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Handball mC-Jugend

Montag

18:00 - 19:30

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball wC-Jugend I

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball wC-Jugend II

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball mD-Jugend I

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball mD-Jugend II

Dienstag

18:30 - 20:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball mD-Jugend III

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball wD-Jugend II

Donnerstag

18:00 - 19:30

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball wD-Jugend III

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball wD-Jugend IV

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball mE-Jugend I

Dienstag

15:30 - 17:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

FAIRTANZT (ab ca. 30 Jahren/Mo 20-21:30 Uhr)

Montag

19:30 - 21:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Sportabzeichen 2023

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball mE-Jugend II

Mittwoch

17:30 - 19:00

Normalsporthalle

Mannschaftstraining

Handball wE-Jugend I

Mittwoch

15:30 - 17:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Handball wE-Jugend II

Mittwoch

16:30 - 18:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball Minis

Donnerstag

16:30 - 18:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

PARENTES (ab ca. 50 Jahren/Mi 19:30-21:00 Uhr)

Mittwoch

19:30 - 21:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Stepaerobic/Bodyforming

Montag

19:00 - 20:00

Sporthalle an der Grundschule

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:00 - 20:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Blumenatelier HusemannHendel Nachfolger GmbHRohr-FuxxDruckhaus Giese & Seif GmbHHGT GmbH

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

HB Handball Herren 1

HSG Nord Edemissen/Uetze

27

Handballverein Lüneburg

36

VB Volleyball Damen

VfL Westercelle

3

VfL Uetze

0

HB Handball Herren 2

HSG Nord Edemissen/Uetze II

21

MTV Hondelage

22

HB Handball Herren 3

FC Viktoria Thiede II

29

HSG Nord Edemissen/Uetze III

26

HB Handball Herren 4

TSV Anderten V

31

HSG Nord Edemissen/Uetze IV

26

HB Handball Alte Herren

HSG Wennigsen/Gehrden

0 HW Heimwertung

HSG Nord Edemissen/Uetze V (M)

0

HB Handball Damen 1

HSG Nord Edemissen/Uetze

34

HG ELM

18

HB Handball Damen 2

SG Misburg II

27

HSG Nord Edemissen/Uetze II

22

Tennis Herren

VfL Uetze

PSV RG Lehrte

Tennis Herren 30

MTV Immensen

5

VfL Uetze

1

Tennis Herren 60

VfL Uetze

4

TV GW Hannover II

2

Tennis Damen 30

TC Grün-Gelb Burgdorf

5

VfL Uetze

1

HB Handball wA-Jugend

HSG Nord Edemissen/Uetze

33

TKJ Sarstedt

22

HB Handball mB-Jugend

SG Sickte/Schandelah

24

HSG Nord Edemissen/Uetze

27

HB Handball wB-Jugend

TKJ Sarstedt

27

HSG Nord Edemissen/Uetze

21

HB Handball mC-Jugend

HSG Nord Edemissen/Uetze

36

MTV Braunschweig II

11

HB Handball wC-Jugend I

TuS GW Himmelsthür

18

HSG Nord Edemissen/Uetze

13

HB Handball wC-Jugend II

HG ELM

0 HW Heimwertung

JMSG Edemissen/Müden II

0

HB Handball mD-Jugend I

HSG Langenhagen

15

HSG Nord Edemissen/Uetze

25

HB Handball mD-Jugend II

HSG Nord Edemissen/Uetze II

19

HSV Warberg/Lelm

19

HB Handball mD-Jugend III

MTV Braunschweig II

19

HSG Nord Edemissen/Uetze III

12

HB Handball wD-Jugend II

TSV Friesen Hänigsen

16

HSG Nord Edemissen/Uetze II

8

HB Handball wD-Jugend III

SG Zweidorf/Bortfeld

22

HSG Nord Edemissen/Uetze III

15

HB Handball wD-Jugend IV

SG Zweidorf/Bortfeld

22

HSG Nord Edemissen/Uetze III

15

HB Handball mE-Jugend II

TB Lengede

17

HSG Nord Edemissen/Uetze II

3

HB Handball wE-Jugend I

HSG Laatzen-Rethen II

2

HSG Nord Edemissen/Uetze

0

HB Handball wE-Jugend II

JMSG Lehndorf/Eintracht

12

HSG Nord Edemissen/Uetze II

15

Kommende Spiele

31.05.2024

23:00

HB mB-Jgd

JSG Allert.

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 219

Gestern Online: 708

Diesen Monat: 13142

Letzter Monat: 20588

Total: 590727