Trainingszeiten

News

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball Herren 1

Dienstag

20:30 - 22:00

Sporthalle Edemissen

Training

Donnerstag

20:30 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Training

Volleyball Damen

Dienstag

20:30 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Sporthalle an der Grundschule

Mannschaftstraining

Handball Herren 2

Mittwoch

20:00 - 22:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Freitag

20:00 - 22:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Handball Herren 3

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Musikalarm 1 Alter: 1,5 bis 3 Jahre

Montag

16:00 - 16:45

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Musikalarm 2 Alter: 3 bis 4 Jahre

Donnerstag

16:00 - 16:45

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Musikalarm 3 Kinder 4-6 Jahren

Montag

15:30 - 16:15

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Varia

Donnerstag

17:00 - 18:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Gruppe All4One Jg. 2014-2015

Montag

16:30 - 17:30

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Gruppe Happy Feet Jg. 2013-2014

Montag

17:30 - 18:30

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Gruppe Varied Jg.2010-2012

Dienstag

17:00 - 18:30

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Gruppe Footprints Jg.2009-2011

Donnerstag

17:30 - 19:00

Sporthalle an der Grundschule

Mannschaftstraining

Gruppe Sunbeam Jg.2007-2010

Mittwoch

17:00 - 19:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Gruppe Ambition Jg.2002-2006

Dienstag

18:30 - 20:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 19:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Turnen: Die Großen

Montag

17:30 - 19:30

Normalsporthalle

TGW Erwachsene

Freitag

17:00 - 19:00

Normalsporthalle

TGW Erwachsene

Turnen: Tiptoes

Mittwoch

17:00 - 18:30

Sporthalle an der Grundschule

TGM Junioren

Donnerstag

17:00 - 19:30

Normalsporthalle

TGM Junioren

Turnen: Flips

Montag

17:00 - 18:30

Normalsporthalle

SGW 2

Donnerstag

17:00 - 19:00

Normalsporthalle

SGW 2

Turnen: Minis

Montag

16:00 - 17:30

Normalsporthalle

SGW 1

Freitag

15:30 - 17:00

Normalsporthalle

SGW 1

Turnen: Hummeln

Montag

16:00 - 17:00

Normalsporthalle

Mannschaftstraining

Turnen: Eltern-Kind-Turnen

Freitag

16:00 - 17:00

Sporthalle an der Grundschule

Training

Turnen: Kinder ab 3 Jahren

Dienstag

15:30 - 16:30

Sporthalle an der Grundschule

Training

Turnen: Kinder ab 6 Jahren

Dienstag

16:30 - 18:00

Sporthalle an der Grundschule

Training

Turnen: Kinder ab 9 Jahren

Montag

17:00 - 18:30

Sporthalle an der Grundschule

Training

Turnen: offenes Training (T&A)

Freitag

17:00 - 19:00

Großsporthalle Uetze

Training

Turnen: Damengymnastik

Mittwoch

20:00 - 21:00

Sporthalle an der Grundschule

Training

Handball Herren 4

Montag

20:30 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Training

Freitag

20:30 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball Damen 1

Montag

20:15 - 22:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Dienstag

20:00 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball Damen 3

Mittwoch

20:00 - 22:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Handball mA-Jugend

Dienstag

17:30 - 19:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

VISION - Commercial Dance (ab 13 Jahren/Mi 19:00Uhr)

Mittwoch

19:00 - 20:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

EASY - Commercial Dance (ab 16 Jahren/Mi 20:00 Uhr)

Mittwoch

20:00 - 21:15

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Tanzkreis

Donnerstag

20:15 - 22:00

VfL Sporthalle

Let's dance

Theatergruppe: Die Spielerei Uetze

Montag

19:30 - 21:30

Agora Schulzentrum Uetze

Theaterprobe

Gruppe Proud Jg.1997-2002

Freitag

19:00 - 21:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Leichtathletik

Dienstag

16:30 - 18:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Gesundheitssport

Montag

09:00 - 10:00

VfL Sporthalle

Rehasport

Dienstag

10:00 - 11:00

VfL Sporthalle

Hockergymnastik

Mittwoch

10:45 - 11:45

VfL Sporthalle

Hockergymnastik

Mittwoch

09:30 - 10:30

VfL Sporthalle

Rehasport

Mittwoch

18:30 - 19:30

VfL Sporthalle

Rehasport

Herren

Mittwoch

18:00 - 19:00

Tennisplatz VfL Uetze

Mannschaftstraining (Mit Coach)

Freitag

16:30 - 19:30

Tennisplatz VfL Uetze

Mannschaftstraining

Herren 55

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Damen 30

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Damen 50

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball wA-Jugend

Dienstag

19:00 - 20:30

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Turnen: Männer

Montag

19:00 - 22:00

Treffpunkt gegenüber vom Hoopte

mit dem Rad rund um Uetze - bis Einbruch der Dunkelheit

Erwachsene - Gruppe Mysteries ab ca.18 Jahren

Dienstag

20:00 - 21:30

Sporthalle an der Grundschule

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:00 - 21:30

Sporthalle an der Grundschule

Mannschaftstraining

Handball mB-Jugend

Dienstag

19:00 - 20:30

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Erwachsene - Gruppe FairTanzt ab ca. 30 Jahren

Montag

20:00 - 21:30

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Erwachsene - Gruppe Parentes ab ca. 50 Jahren

Mittwoch

19:30 - 21:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Erwachsene - Stepaerobic/Bodyforming

Montag

19:00 - 20:00

Sporthalle an der Grundschule

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:00 - 20:00

VfL Sporthalle

Mannschaftstraining

Spielkreis Bärenhöhle

Montag

08:30 - 11:30

Spielkreis Bärenhöhle

Spielkreis Bärenhöhle

Dienstag

08:30 - 11:30

Spielkreis Bärenhöhle

Spielkreis Bärenhöhle

Mittwoch

08:30 - 11:30

Spielkreis Bärenhöhle

Spielkreis Bärenhöhle

Handball wB-Jugend

Mittwoch

18:30 - 20:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Handball mC-Jugend

Montag

18:00 - 19:30

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball wC-Jugend

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball mD-Jugend I

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Handball mD-Jugend II

Dienstag

18:30 - 20:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball wD-Jugend I

Montag

16:45 - 18:15

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Mittwoch

17:00 - 18:30

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Handball wD-Jugend II

Donnerstag

18:00 - 19:30

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball mE-Jugend I

Dienstag

15:30 - 17:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Handball mE-Jugend II

Mittwoch

17:30 - 19:00

Normalsporthalle

Mannschaftstraining

Handball wE-Jugend I

Mittwoch

15:30 - 17:00

Sporthalle Edemissen

Mannschaftstraining

Handball wE-Jugend II

Mittwoch

16:30 - 18:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball wE-Jugend Anfänger

Mittwoch

16:30 - 17:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Handball Minis

Donnerstag

16:30 - 18:00

Großsporthalle Uetze

Mannschaftstraining

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

HB Handball Herren 1

HSG Nord Edemissen/Uetze

MTV Dannenberg

HB Handball Herren 2

HSG Müden-Seershausen

26

HSG Nord Edemissen/Uetze II

32

HB Handball Herren 3

MTV Braunschweig V

28

HSG Nord Edemissen/Uetze III

25

HB Handball Herren 4

SG Misburg II

31

HSG Nord Edemissen/Uetze IV

25

HB Handball Damen 1

HSG Hannover-West

HSG Nord Edemissen/Uetze

HB Handball Damen 3

Mellendorfer TV III

32

HSG Nord Edemissen/Uetze III

20

HB Handball mA-Jugend

HSG Nord Edemissen/Uetze

MTV Braunschweig II

Tennis Herren

SV Nienhagen II

6

VfL Uetze

0

Tennis Herren 55

TC Wolfsburg 2012

3

VfL Uetze

3

Tennis Damen 30

VfL Uetze

5

TC GW Gifhorn

1

Tennis Damen 50

VfL Uetze

3

TC TSV Burgdorf

3

HB Handball wA-Jugend

HSG Nord Edemissen/Uetze

TuS Bothfeld v. 1904 e.V.

HB Handball mB-Jugend

HSG Nord Edemissen/Uetze

29

JSG Allertal

24

HB Handball wB-Jugend

Sportfreunde Söhre v. 1947 e.V.

7

HSG Nord Edemissen/Uetze

24

HB Handball mC-Jugend

Mellendorfer TV

24

HSG Nord Edemissen/Uetze

29

HB Handball mD-Jugend I

HSG Nord Edemissen/Uetze

19

SG Zweidorf/Bortfeld

31

HB Handball mD-Jugend II

HSG Nord Edemissen/Uetze II

14

TS Großburgwedel II

23

HB Handball wD-Jugend I

JMSG HSG Nord Edemissen/Uetze/MTV VJ Peine

13

JMSG BTSV Eintracht/Lehndorfer TSV

7

HB Handball wD-Jugend II

HSG Nord Edemissen/Uetze II

12

TuS Vinnhorst

8

HB Handball mE-Jugend I

VfL Lehre

12

HSG Nord Edemissen/Uetze

23

HB Handball mE-Jugend II

SV Eintracht Hiddestorf II

2

HSG Nord Edemissen/Uetze II (MJE)

0

HB Handball wE-Jugend I

1. HC Salzgitter e.V. II

16

HSG Nord Edemissen/Uetze

6

HB Handball wE-Jugend II

HSG Nord Edemissen/Uetze II

1

HSG Laatzen-Rethen

0

HB Handball wE-Jugend Anfänger

HSG Nord Edemissen/Uetze III

1

TuS Empelde

0

Kommende Spiele

03.12.2022

15:30

HSV Warber.

HB mB-Jgd

16:00

HB mC-Jgd

TuS Bothfe.

17:00

MTV Brauns.

HB Herren 2

17:00

HB Herren 4

TuS Bothfe.

18:00

HB Damen 1

HSG Nienbu.

04.12.2022

09:00

HB mE-Jgd 1

HSC Ehmen.

09:30

TS Großbur.

HB mE-Jgd I

10:15

HB wE-Jgd 1

SV Stöckhe.

10:50

HB wE-Jgd A

SG Börde H.

11:30

MTV Groß L.

HB mD-Jgd 1

11:30

HB wD-Jgd 1

Peiner SG .

14:30

MTV Vorsfe.

HB Herren 1

14:30

SG Immense.

HB mD-Jgd 2

15:00

HB wB-Jgd

HSV Warber.

15:35

SG Immense.

HB wD-Jgd 2

17:00

JMSG Pless.

HB mA-Jgd

10.12.2022

15:00

TuS Altwar.

HB wE-Jgd 2

18:00

SG Sickte/.

HB Herren 3

11.12.2022

13:00

SG Misburg.

HB Damen 3

15:00

HSG Seevet.

HB wA-Jgd

Jetzt Online: 2

Heute Online: 228

Gestern Online: 516

Diesen Monat: 1372

Letzter Monat: 18313

Total: 287518